تاريخ اليوم : 19 أكتوبر 2018
            الخلفي: استفزازات “البوليساريو” شرق الجدار “محاولة يائسة” مآلها الفشل..             صورة بدون تعليق..الحقوقيون ديال المركز المغربي لحقوق الإنسان فالصحراء تلاقاو مع الأمين العام ديال حزب الوردة..             ولاية أمن أكادير تحتفي بأيتام أسرة الأمن الوطني..             " الحكاية الشعبية ذاكرة وعبر " شعار مهرجان تويزكي للرحل..             يا ربي السلامة..كسيدة خايبة وقعات بين الواد الواعر وجماعة أخفنير..             غادي إترون..فيديو حصري..مواطن صحراوي معتاصم دابا فمقر المينورسو و ها أش كيطلب من الأمم المتحدة..             ها آخرة المعبر الجزائري الموريتاني. تجار من تندوف معتاصمين بمقر المينورسو فميجك..             ولاد التراب. حقوقيين صحراويين غايمشيو للبرلمان الأوروبي باش يبهدلو أطروحة البوليساريو..             زوج هو و خوه دارو تويزة ألبنت مراتو فطانطان و ها شكون بلغ بهم البوليس..             2 أشخاص خدامين فلفارماسي رونو أشغل طارو بهم البوليس و ها التفاصيل..             سابقة..جمعية حقوقية خرجات ليها كود و ها باش كطالب باش ميكون الإجرام و تشرميل و تشفارت و الإغتصاب و الاختطاف فلعيون...             كسيدة مفيها ميتشاف بمدخل جماعة اخفنير والضحية في غيبوبة..             أش واقع اليوم: ها حصيلة الانتحار والاغتصاب والتشرميل و السرقة اليوم فلعيون.             صورة حصرية..ها أش وقع اليخت للي تقلب الأحد الفايت فوق ساحل طرفاية..             ياربي السلامة..كسيدة خايبة و قعات نواحي كليميم ..             بيني و بينكم القضية حماضت..لفراقي ديال الكرة ديال تروازيام ديفيزيون للي تابعا ألعصبة الصحراء صيفتو رسالة مستعجلة ألوزير الداخلية و ها علاش..             فين البرلمان ومجلس المستشارين. كتلة اليسار الموحد الاوروبي دايرة ندوة للبوليساريو فالبرلمان الأوروبي..             وفد برلمان أمريكا الوسطى جاي للداخلة فهاد التاريخ..و ها البرنامج ديالو..             بعدما وافقو على حضور محادثات جنيف. وزير خارجية موريتانيا تلاقى سفير الجزائر بانواكشوط..             ياربي السلامة..شيباني فطانطان أغتاصب بنت مراتو عندها 10 سنين..             ها علاش جهة لعيون دارت شراكة مع المعهد الجمهوري الدولي الأمريكي..             بالصور..ها شنو درا هاذ أصباح الوفد الشيلي فمقر جهة لعيون و ها شكون استقبلو..             دايرا درها ألتزلالت و هاذ أصباح قرقبو عليها البوليس فبوجدور هي واحد خينا كانو بغاو إديرو ذاك الشي للي على بالكم..             البوليس طاحو على شخص كيبيع الكارو و لمعسل كونتربوند فكليميم و ها أش لقاو عندو..             مزوج و كيتلوط بواحد السيدة فالداخلة ساعة جاب الربحة ألراسو..             أحمد الخريف يشيد بدعم برلمان أمريكا الوسطى للوحدة الترابية للمملكة المغربية..             السفير المصري فالمغرب شعلها مع البوليساريو: ممثل البوليساريو سلت و أدخل مشافو حتى واحد..             عمر هلال: هذا هو الحل الواقعي باش أنساليو مشكل الصحراء..             عمر هلال: المنتخبون ديال الصحراء هما الممثلين الشرعيين ديال الساكنة..             الجزائر: غادي نشاركو فمحادثات جنيف بشرط..             للي عندو شي ميمة إتهلا فيها.            المشاكس السياسي و الحقوقي "محمد أعلي بيبا" يستقيل...            لحظة معانقة العربي البكاي للحرية.            لحظة معانقة الديش الظافي للحرية.                        من هو أفضل شخصية سياسية صحراوية لسنة 2012           



أضيف في 4 يناير 2018 الساعة 17:55


حصري...موريتانيا عندها ماتش مع المغرب فافتتاح "الشان" السبت أجاي و ها البرنامج ديال المقابلات...


الصحراء اليومية/العيون

كشفت الكونفدرالية الافريقية الافريقية لكرة القدم، اليوم الخميس 4 يناير 2018 ، عن البرنامج الكامل لمباريات بطولة افريقيا للاعبين المحليين التي يحتضنها المغرب في الفترة من 13 يناير الجاري إلى 4 فبراير المقبل.

وفيما يلي البرنامج الكامل لهذه المباريات التي ستقام بمدن الدار البيضاء، طنجة، مراكش، وأكادير:

السبت 13 يناير:

المجموعة الأولى

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (الساعة السابعة والنصف مساء)

المغرب………………..موريتانيا.

الأحد 14 يناير:

المجوعة الأولى

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (الساعة الثانية والنصف زوالا)

غينيا………………….السودان.

المجموعة الثانية

— الملعب الكبير بمراكش (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

كوت دبفوار…………ناميبيا.

— الملعب الكبير بمراكش (الساعة السابعة والنصف مساء)

زامبيا……………..أوغندا.

الاثنين 15 يناير:

المجموعة الثالثة

— الملعب الكبير بطنجة (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

ليبيا…………..غينيا الاستوائية.

— الملعب الكبير بطنجة (الساعة السابعة والنصف مساء)

نيجيريا……….رواندا.

الثلاثاء 16 يناير :

المجموعة الرابعة

— الملعب الكبير بأكادير (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

أنغولا……….بوركينافاسو.

— الملعب الكبير بأكادير (الساعة السابعة والنصف مساء)

الكاميرون……..الكونغو.

الأربعاء 17 يناير :

المجموعة الأولى

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (الساعة السابعة والنصف مساء)

المغرب………غينيا.

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (الساعة السابعة والنصف مساء)

السودان……موريتانيا.

الخميس 18 يناير:

المجموعة الثانية

— الملعب الكبير بمراكش (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

كوت ديفوار…….زامبيا.

— الملعب الكبير بمراكش (الساعة السابعة والنصف مساء)

أوغندا…………ناميبيا.

الجمعة 19 يناير:

المجموعة الثالثة

— الملعب الكبير بطنجة (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

ليبيا………..نيجيريا.

— الملعب الكبير بطنجة (الساعة السابعة والنصف مساء)

رواندا……..غينيا الاستوائية.

السبت 20 يناير :

المجموعة الرابعة

— الملعب الكبير بأكادير (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

أنغولا…….الكاميرون.

— الملعب الكبير بأكادير (الساعة السابعة والنصف مساء)

الكونغو…..بوركينافاسو.

الأحد 21 يناير:

المجموعة الأولى

(الساعة السابعة مساء)

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء

السودان……..المغرب.

— الملعب الكبير بمراكش

موريتانيا…….غينيا.

الاثنين 22 يناير:

المجموعة الثانية

(الساعة السابعة مساء)

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء

ناميبيا……..زامبيا.

— الملعب الكبير بمراكش

أوغندا……كوت ديفوار.

الثلاثاء 23 يناير:

المجموعة الثالثة

(الساعة السابعة مساء)

— الملعب الكبير بأكادير

غينيا الاستوائية…….نيجيريا.

— الملعب الكبير بطنجة

روندا…………….ليبيا.

الأربعاء 24 يناير :

المجموعة الرابعة

(الساعة السابعة مساء)

— الملعب الكبير بأكادير

الكونغو…………….أنغولا.

— الملعب الكبير بطنجة

بوركينافاسو…….الكاميرون.

السبت 27 يناير :

ربع النهاية

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

متصدر المجموعة الأولى…..وصيف المجموعة الثانية.

— الملعب الكبير بمراكش (الساعة السابعة والنصف مساء)

متصدر المجموعة الثانية…..وصيف المجموعة الأولى.

الأحد 28 يناير:

— الملعب الكبير بطنجة (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

متصدر المجموعة الثالثة….وصيف المجموعة الرابعة.

— الملعب الكبير بأكادير (الساعة السابعة والنصف مساء)

متصدر المجموعة الرابعة…..وصيف المجموعة الثالثة.

الأربعاء 31 يناير:

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (الساعة الرابعة والنصف عصرا)

نصف النهاية الأولى.

— الملعب الكبير بمراكش (الساعة السابعة والنصف مساء)

نصف النهاية الثانية.

السبت 3 فبراير:

— الملعب الكبير بمراكش (السابعة مساء)

مباراة الترتيب.

الأحد 4 فبراير:

— المركب الرياضي محمد الخامس بالدار البيضاء (السابعة مساء)

المباراة النهائية.





 
" يمنع منعا كليا نشر تعليقات السب والقذف وكل العبارات النابية "

أضف تعليقك على الخبر
* كاتب التعليق
* عنوان التعليق
  * الدولة
* التعليق
  * كود التحقق





بيني و بينكم القضية حماضت..لفراقي ديال الكرة ديال تروازيام ديفيزيون للي تابعا ألعصبة الصحراء صيفتو رسالة مستعجلة ألوزير الداخلية و ها علاش..

بالفيديو..نادي أولمبيك فوسبوكراع ينظم الدوري السنوي للكرة الحديدية بمنجم فوسبوكراع..

عاجل.. كأس إفريقيا 2020 غادي إتنظم فلعيون..

واش نگولو ليك يا ولد الشيخ اللي باغي يدعمنا فكأس افريقيا ما لقينا حسن من شعار الأهلي: طال عمرو طال عمرو تركي الشيخ. كس…..

انتخاب لائحة أباد بلاهي و بوبكر الدرهم في الجمع العام لنادي شباب الساقبة الحمراء لألعاب القوى..

طاقم تحكيمي موريتاني يقود مباراة المغرب وجزر القمر بالدار البيضاء..